Площадка ФГБОУ ВО "НГПУ"

Площадка ФГБОУ ВО "НГПУ"

20.02.2018 г. МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка награждена дипломом "Партнер года" (за многолетнее плодотворное сотрудничество).

С 2019-2020 учебного года МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка является инновационной площадкой ФГБОУ ВО "НГПУ" (договор о сотрудничестве от 02.09.19 г.).
     Идет совместная разработка и реализация инновационных проектов, программ, различных профессиональных педагогических инициатив по теме «Формирование языковых представлений у детей-билингвов и детей-инофонов при обучении в образовательной организации с углубленным изучением английского языка».

С 2017 года образовательной организации присвоен статус стажировочной площадки НГПУ (Договор о сотрудничестве от 17.02.2017 г.)

Предмет договора: совместная реализация программ стажировок, курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, различных профессиональных педагогических инициатив (конференций, форумов, педагогических лабораторий, педагогических мастерских, фестивалей, сетевых проектов, олимпиад, конкурсов).

С 2015 года МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка является пилотной площадкой ФГБОУ ВО "НГПУ", участвующей в апробации новых модулей основных профессиональных образовательных программ подготовки педагогических кадров в рамках Федеральной программы "Модернизация педагогического образования".

С 2014 года образовательная организация предоставляет Университету места для прохождения практики обучающихся, предусмотренной государственными/федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования в соответствии с учебными планами по специальности или направлению подготовки.